শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

কলকাতা | শান্তনু-আরাবুলকে সাসপেন্ড করল তৃণমূল, দলীয় শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগ

RD | ১০ জানুয়ারী ২০২৫ ১৮ : ০৯Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: শান্তনু শেন ও আরাবুল ইসলামকে সাসপেন্ড করল তৃণমূল। দলবিরোধী কাজের অভিযোগে এই দুই নেতাকে সাসপেন্ড করেছে তৃণমূলের শৃঙ্খলা রক্ষা কমিটি। তৃণমূলের রাজ্য সহ-সভাপতি জয়প্রকাশ মজুমদার ওই কমিটির বৈঠকের পর এই সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছেন।

ভাঙড়ের প্রাক্তন বিধায়ক আরাবুল ইসলামকে এর আগেও দল সাসপেন্ড করেছিল। সেবার সাসপেনশনের মেয়াদ ছিল ৬ বছর। পরে অবশ্য সেই শাস্তি প্রত্যাহার করে ভাঙড়ের 'তাজা' নেতাকে দলে ফিরিয়ে নেয় শাসক দল। গত পঞ্চায়েত ভোটে জিতে আরাবুল ইসলাম পঞ্চায়েত সমিতির সদস্যও হন। কিন্তু, গত পঞ্চায়েত ভোটে ভাঙড়ে হিংসা ছড়িয়েছিল। আইএসএফ কর্মীকে খুনের অভিযোগে গত বছরের ৮ ফেব্রুয়ারি আরাবুলকে গ্রেফতার করেছিল উত্তর কাশীপুর থানার পুলিশ। ৭ মাস পর জেল থেকে মুক্তি পান তিনি। এরপর তৃণমূল নেতা শওকত মোল্লার সঙ্গে তাঁর সংঘাত প্রকট হয়। নতুন বছরের প্রথমদিনই আরাবুলের ওপর হামলার অভিযোগও ওঠে শওকতের বিরুদ্ধে। খুনের চেষ্টার অভিযোগ দায়ের করেন আরাবুল। শেষপর্যন্ত দলবিরোধী কাজের অভিযোগে আরাবুল ইসলামকেই সাসপেন্ড করল রাজ্যের শাসক দল।

অন্যদিকে আরজি কর কাণ্ডের পর মুখ খুলেছিলেন তৃণমূলের রাজ্যসভার প্রাক্তন সাংসদ তথা চিকিৎসক নেতা শান্তনু সেন। নিশানা করেন হাসপাতালের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষকে। প্রশ্ন তুলেছিলেন রাজ্যের স্বাস্থ্যক্ষেত্রের নানা বিষয়ে। এরপরই তৃণমূলের মুখপাত্র পদ থেকে শান্তনুকে সরিয়ে দেওয়া হয়। আর জি করের রোগী কল্যাণ সমিতির চেয়ারম্যানের পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছিল। এবার দল থেকেই তাঁকে সাসপেন্ড করে দিল তৃণমূল নতৃত্ব।

দলীয় সিদ্ধান্ত ঘোষণার পর শান্তনু সেন সংবাদ মাধ্যমকে বলেছেন, "আমি এখনও দলের শৃঙ্খলা-রক্ষা কমিটির কোনও চিঠি পাইনি। তবে দলবিরোধী কোনও কাজ আমি করিনি। সকাল থেকে রাত পর্যন্ত দলের কথা ভেবেছি। পেশার কাজের বাইরে শুধু তৃণমূলেরই কাজ করেছি। ইডি-সিবিআই আমার বাড়িতে হানা দেয়নি। আমার কোন কাজটি দলবিরোধী হিসাবে বিবেচিত হল, সেটাই বুঝতে পারছি না।"

আজকাল ডট ইনের তরফে আরাবুল ইসলামের সঙ্গেও ফোনে যোগাযোগ করা হয়েছিল। তবে 'পরে কথা বলব' বলে তিনি ফোন কেটে দেন। 


TMCsuspendedSantanuSenandArabulIslamSantanuSenArabulIslam

নানান খবর

নানান খবর

নিউ টাউনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড

শহর কলকাতায় এবার একদিনের কন্যাসন্তানের মৃতদেহ উদ্ধার জঞ্জালের স্তুপ থেকে! ঘটনায় যথেষ্ট চাঞ্চল্য

সল্টলেকে রাসায়নিক কারখানায় বিধ্বংসী আগুন, কালো ধোঁয়ায় ঢেকে গিয়েছে গোটা এলাকা

মাধ্যমিক উত্তীর্ণদের শুভেচ্ছা জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা

প্রকাশিত হল মাধ্যমিকের ফল, পাশের হার ৮৬.‌৫৬ শতাংশ

সন্ধ্যা নামতেই সদয় বরুণদেব, কলকাতায় ঝেঁপে বৃষ্টি, আগামী কয়েক ঘণ্টায় বেশ কয়েকটি জেলায় বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস

নিজেদের জীবন বাঁচান আগে, বড়বাজারে বাসিন্দাদের অনুরোধ মুখ্যমন্ত্রীর

মেছুয়ায় হোটেলে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় গ্রেপ্তার হোটেল মালিক ও ম্যানেজার

শহর কলকাতায় ফের অগ্নিকাণ্ড, এবার চিনার পার্কের রেস্তরাঁয় লাগল আগুন

মেচুয়াপট্টিতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড: কী জানালেন প্রত্যক্ষদর্শী?

টানা ১৯ দিন এই ডিভিশনে বাতিল থাকবে একাধিক লোকাল ও এক্সপ্রেস ট্রেন, কেন?‌ 

বড়বাজারে অগ্নিকাণ্ডে মৃতদের পরিবারের পাশে রাজ্য, ক্ষতিপূরণ ঘোষণা মমতার 

মা ফ্লাইওভারে ফের দুর্ঘটনা, বেপরোয়া বাইক চালিয়ে মৃত এক

কেউ ঝাঁপ দিয়ে বাঁচতে গিয়ে, কেউ অগ্নিদগ্ধ, মেছুয়া বাজারের হোটেলে ভয়ঙ্কর অগ্নিকাণ্ডে মৃত বেড়ে ১৪

কলকাতার মেছুয়া বাজারে হোটেলে আগুন, মৃত ১, ফোনে খোঁজ নিলেন মুখ্যমন্ত্রী

খাস কলকাতায় উদ্ধার দেশি আগ্নেয়াস্ত্র সহ গুলি, গ্রেপ্তার ১

সোশ্যাল মিডিয়া